Seitenanfang
Seitenbereiche
logo

LehrerInnen

Mag. Ingrid Altmüller
Deutsch
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Susanne Amez
Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Produktdesign
Sprechstunde: Montag, 09:50 - 10:40 Uhr
Mag. Claudia Aspermayr
Religion kath., Ethik
Sprechstunde: Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr
Anna Bindreiter, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 09:50 - 10:40 Uhr
Ing. Rene Blohberger
Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Christina Cacha
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Freitag, 11:50 - 12:40 Uhr
MMag. Dr. Denise da Silva-Deplanque
Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Mode- und Kunstgeschichte, Trendforschung, Ein- und Verkauf, Warenpräsentation
Sprechstunde: Donnerstag, 08:55 - 09:45 Uhr
Christelle Dubi, MA
Bewegung und Sport
Sprechstunde: Donnerstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Sandra Egger
Italienisch, Geschichte und politische Bildung, Ethik
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
MMag. Karin Fink
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
OStR Mag. Doris Fröschl
Englisch, Italienisch
Sprechstunde: Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr
OSR Mst. Dipl.-Päd. Gabriele Füssel
Betriebswirtschaft, Modemarketing und Verkaufsmanagement, Produktmanagement und Projektatelier, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Julia Maria Gfellner, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
MMag. Anna Elisabeth Grantl
Kaufmännische Fächer, Übungsfirma
Sprechstunde: Donnerstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Sarah Greisinger, MA, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Michaela Haberl
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Andreas Hartig
Religion evangelisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
FOL Inge Maria Hartl
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Freitag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mst. Dipl.-Päd. Helga Heitzendorfer
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 17:05 - 17:55 Uhr
Heitzeneder Hemma, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Freitag, 08:00 - 08:50 Uhr
Mag. Peter Hengstschläger, BEd
Politische Bildung und Recht
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
OSR Mst. Dipl.-Päd. Gabriele Hochreiter
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Produktdesign
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Wolfgang Hofer
Bewegung und Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Monika Jakob
Deutsch
Sprechstunde: Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr
Mag. Daniela Jochinger
Biologie und Ökologie, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde:
Mag. Elisabeth Kaltenböck
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Montag, 08:55 - 09:45 Uhr
OStR MMag. Eva-Maria Kienesberger
Englisch, Wirtschaftsgeographie
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
MMag. Manuela Kiesl, Bakk.art
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Mario Konicki
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Alexandra Krammer
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Veronika Kröpfel, BEd
Gewerblicher Fachunterricht, Produktmanagement und Projektatelier,
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Lengauer
Medienwerkstatt, Präsentation
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Michael Lengauer
Medienwerkstatt
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Mst. Silvia Manchen, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
OStR Mag. Angelika Mayr
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Donnerstag, 08:55 - 09:45 Uhr
Katharina Mayrhofer, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr
Mag. Dr. Sonja Maria Meznik
Französisch, Spanisch, Ethik
Sprechstunde: Donnerstag, 12:40 - 13:30 Uhr
Mag. Adnan Nakicevic
Produktdesign, Onlinemanagement
Sprechstunde: Montag, 08:55 - 09:45 Uhr
Mag. Elisabeth Nening
Deutsch, Französisch
Sprechstunde: Mittwoch, 08:55 - 09:45 Uhr
Dipl.-Päd. Ismet Özmert
Religion islam.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Eva Peneder, BEd
Officemanagement
Sprechstunde: Freitag, 08:00 - 08:50 Uhr
Mst. Dipl.-Päd. Andrea Plöckinger
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr
MMag. Thomas Populorum
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
DI (FH) Dominik Pühringer, MA
Onlinemanagement
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Martina Reitbauer
Religion kath., Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
HR Mag. Regina Reiter
Direktorin
Englisch, Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Elfriede Riepl
Administratorin
Betriebswirtschaft, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement, Textiltechnologie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Andrea Sailer
Naturwissenschaften, Biologie und Ökologie
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dr. Elisabeth Schatzlmayr
Religion freik.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Daniela Scheiblhofer
Mathematik, Spanisch
Sprechstunde: Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr
Mst. Isabella Scheuringer, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Ingrid Schindlbauer
Französisch, Spanisch
Sprechstunde: Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr
Mag. Eva Schörghofer
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Eva-Maria Schrotter
Kaufmännische Fächer, Übungsfirma
Sprechstunde: Dienstag, 08:55 - 09:45 Uhr
Mag. Dorothea Schwab
Englisch, Französisch
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Johanna Stadler
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Produktdesign, Werkstofflehre und -analyse, Entwurf und Modezeichnen,
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Walter Stadler
Medienwerkstatt, Netzwerkadministrator
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Melanie Steinwendner
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Martin Stummer-Brandstätter
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Mittwoch, 12:40 - 13:30 Uhr
Mst. Dipl.-Päd. Andrea Thaler
Fachvorständin
Präsentation, Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Lena Treitler
Deutsch
Sprechstunde: Montag, 08:55 - 09:45 Uhr
Isabella Varga
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd Birgit Wagner
Officemanagement
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45 Uhr
OStR Mag. Gudrun Wolfsgruber-Achatz
Deutsch, Wirtschaftsgeografie
Sprechstunde: Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr