HBLA Lentia
logo
Mag. Susanne Amez
Entwurf und Design, Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Produktdesign, Entwurf und Modezeichnen
Sprechstunde: Montag, 12:40 - 13:30 Uhr
Mag. Débora Aparicio Garrido
Italienisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Claudia Aspermayr
Religion kath.
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd Beate Blaimschein
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 12:40 - 13:30 Uhr
Photo of Eva  Breitenberger
Dipl.-Päd. Eva Breitenberger
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Photo of Denise  da Silva-Deplanque
MMag. Dr. Denise da Silva-Deplanque
Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Mode- und Kunstgeschichte, Trendforschung, Ein- und Verkauf, Warenpräsentation
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45 Uhr
Mag. Elisa Dieplinger
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Sandra Egger
Italienisch, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Jürgen Ehling
Religion kath.
Sprechstunde: Freitag, 11:50 - 12:40 Uhr
Photo of Doris  Englich
MMag. Doris Englich
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
MMag. Karin Fink
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Silvia Fröhlich-Tabor
Präsentation, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Doris  Fröschl
Mag. Doris Fröschl
Englisch, Italienisch
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Gabriele  Füssel
Dipl.-Päd. Gabriele Füssel
Betriebswirtschaft, Modemarketing und Verkaufsmanagement, Produktmanagement und Projektatelier, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Julia Maria Gfellner, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Photo of Anna Elisabeth  Grantl
MMag. Anna Elisabeth Grantl
Kaufmännische Fächer, Übungsfirma
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Sarah Greisinger, MA, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Michaela Haberl
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Ilona Hafner
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Bettina Harrer
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd. Inge Maria Hartl
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Freitag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Angelika Hehenberger
Deutsch, Wirtschaftsgeografie
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Helga  Heitzendorfer
Dipl.-Päd. Helga Heitzendorfer
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Gabriele Hochreiter
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Produktdesign
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Johanna Holl
Deutsch
Sprechstunde: Donnerstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Hildegard  Hundsberger
Dipl.-Päd. Hildegard Hundsberger
Gewerblicher Fachunterricht
Dr. Liane Irsigler
Politische Bildung und Recht
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Photo of Daniela  Jochinger
Mag. Daniela Jochinger
Biologie und Ökologie, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Elisabeth Kaltenböck
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Photo of Eva-Maria  Kienesberger
OStR MMag. Eva-Maria Kienesberger
Englisch, Wirtschaftsgeographie
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Mario Konicki
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Johanna Kornfellner
Präsentation
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Alexandra Krammer
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Franz Krenn
Bewegung und Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Brigtte Kühn
Präsentation
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Michael Lengauer
Medienwerkstatt
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Lengauer
Medienwerkstatt, Präsentation
Sprechstunde: Mittwoch, 13:30 - 14:20 Uhr
Christine Lugmayr
Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Montag, 14:25 - 15:15 Uhr
OSR Dipl.-Päd. Ilse Maier-Jilg
Gewerblicher Fachunterricht, Werkstofflehre und -analyse
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Silvia Manchen, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
OStR Mag. Angelika Mayr
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Katharina Mayrhofer, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Dipl.-Päd. Ulrike Meißl
Produktmanagement und Projektatelier, Textiltechnologie
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Dr. Sonja Maria Meznik
Französisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Adnan Nakicevic
Produktdesign, Onlinemanagement
Sprechstunde: Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Elisabeth Nening
Deutsch, Französisch
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Evelyn Neulinger
Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Theresa Niederhuber
Deutsch, Spanisch
Sprechstunde: Freitag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Veronika Obermeir
Religion evang.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dipl.-Päd. Eva Peneder
Officemanagement
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Plöckinger
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Donnerstag, 13:30 - 14:20 Uhr
MMag. Thomas Populorum
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
DI (FH) Dominik Pühringer, MA
Onlinemanagement
Sprechstunde: Montag, 14:25 - 15:10 Uhr
Mag. Martina Reitbauer
Religion kath., Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Dir. OStR Mag. Regina Reiter
Englisch, Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Elfriede Riepl
Produktmanagement und Projektatelier, Betriebswirtschaft, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement, Textiltechnologie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Photo of Susanne  Riha
OStR Mag. Susanne Riha
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
FV Dipl.-Päd. Ulrike Sandler
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Photo of Franziska  Schardinger-Gruber
Dipl.-Päd. Franziska Schardinger-Gruber
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Daniela Scheiblhofer
Mathematik, Spanisch
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Ingrid Schindlbauer
Französisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Dorothea Schwab
Englisch, Französisch
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Eva Schörghofer
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Dienstag, 15:20 - 16:15 Uhr
Dipl.-Päd. Margit Schützenhofer
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Donnerstag, 12:40 - 13:30 Uhr
Photo of Johanna  Stadler
Mag. Johanna Stadler
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Produktdesign, Werkstofflehre und -analyse, Entwurf und Modezeichnen,
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Andrea Stiglbauer
Medienwerkstatt
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Martin Stummer-Brandstätter
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd. Gerlinde Vojta
Medienwerkstatt, Werkstofflehre und -analyse
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Birgit  Wagner
Dipl.-Päd Birgit Wagner
Officemanagement
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
Susanne Werner
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Photo of Gudrun  Wolfsgruber-Achatz
Mag. Gudrun Wolfsgruber-Achatz
Deutsch, Wirtschaftsgeografie
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Ismet Özmert
Religion islam.
Sprechstunde: nach Vereinbarung