HBLA Lentia
logo
Dipl.-Päd Beate Blaimschein
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Christina Cacha
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Photo of Denise  da Silva-Deplanque
MMag. Dr. Denise da Silva-Deplanque
Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Mode- und Kunstgeschichte, Trendforschung, Ein- und Verkauf, Warenpräsentation
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Sandra Egger
Italienisch, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Jürgen Ehling
Religion kath.
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Doris  Englich
MMag. Doris Englich
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
Mag. Philipp Fiedermutz
Deutsch, Englisch
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:50 Uhr
MMag. Karin Fink
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Photo of Doris  Fröschl
OStR Mag. Doris Fröschl
Englisch, Italienisch
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Gabriele  Füssel
Dipl.-Päd. Gabriele Füssel
Betriebswirtschaft, Modemarketing und Verkaufsmanagement, Produktmanagement und Projektatelier, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Julia Maria Gfellner, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Anna Elisabeth  Grantl
MMag. Anna Elisabeth Grantl
Kaufmännische Fächer, Übungsfirma
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
Sarah Greisinger, MA, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Michaela Haberl
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Ilona Hafner
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Freitag, 9:50 - 10:40 Uhr
Bettina Harrer
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
FOL Inge Maria Hartl
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Photo of Helga  Heitzendorfer
Dipl.-Päd. Helga Heitzendorfer
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
OSR Dipl.-Päd. Gabriele Hochreiter
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Entwurf und Modezeichnen, Produktdesign
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Johanna Holl
Deutsch
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dr. Liane Irsigler
Politische Bildung und Recht
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45 Uhr
Photo of Daniela  Jochinger
Mag. Daniela Jochinger
Biologie und Ökologie, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Elisabeth Kaltenböck
Französisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Natalja Kargl
Spanisch, Französisch
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Photo of Eva-Maria  Kienesberger
OStR MMag. Eva-Maria Kienesberger
Englisch, Wirtschaftsgeographie
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Mario Konicki
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Donnerstag, 14:25 - 15:15 Uhr
Dipl.-Päd. Johanna Kornfellner
Präsentation
Mag. Alexandra Krammer
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
Mag. Franz Krenn
Bewegung und Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Brigtte Kühn
Präsentation
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Dipl.-Päd. Michael Lengauer
Medienwerkstatt
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Lengauer
Medienwerkstatt, Präsentation
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Mag. Claudia Litzlbauer
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Christine Lugmayr
Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
OSR Dipl.-Päd. Ilse Maier-Jilg
Gewerblicher Fachunterricht, Werkstofflehre und -analyse
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Silvia Manchen, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Donnerstag, 12:40 - 13:30 Uhr
OStR Mag. Angelika Mayr
Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45 Uhr
Katharina Mayrhofer, BEd
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Dipl.-Päd. Ulrike Meißl
Produktmanagement und Projektatelier, Textiltechnologie
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Photo of Theresia  Merz
Mag. Theresia Merz
Religion evangelisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Dr. Sonja Maria Meznik
Französisch, Spanisch
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Sandra Mörixbauer
Religion katholisch
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Mag. Adnan Nakicevic
Produktdesign, Onlinemanagement
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Elisabeth Nening
Deutsch, Französisch
Sprechstunde: Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd. Evelyn Neulinger
Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45 Uhr
Mag. Theresa Niederhuber
Deutsch, Spanisch
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
Mag. Irene Nigl
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9.45 Uhr
Eva Peneder, BEd
Officemanagement
Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Plöckinger
Produktdesign, Produktmanagement und Projektatelier
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
MMag. Thomas Populorum
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
DI (FH) Dominik Pühringer, MA
Onlinemanagement
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Martina Reitbauer
Religion kath., Geschichte und politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45 Uhr
HR Mag. Regina Reiter
Direktorin
Englisch, Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Elfriede Riepl
Administratorin
Produktmanagement und Projektatelier, Betriebswirtschaft, Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement, Projekt- und Qualitätsmanagement, Textiltechnologie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dipl.-Päd. Ulrike Sandler
Fachvorständin
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Photo of Franziska  Schardinger-Gruber
Dipl.-Päd. Franziska Schardinger-Gruber
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Freitag, 12:40 - 13:30 Uhr
Mag. Daniela Scheiblhofer
Mathematik, Spanisch
Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Eva-Maria Schrotter
Kaufmännische Fächer, Übungsfirma
Mag. Dorothea Schwab
Englisch, Französisch
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
Mag. Eva Schörghofer
Kaufmännische Fächer
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
OSR Dipl.-Päd. Margit Schützenhofer
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 12:40 - 13:30 Uhr
Photo of Johanna  Stadler
Mag. Johanna Stadler
Ein- und Verkauf, Warenpräsentation, Entwurf und Design, Produktdesign, Werkstofflehre und -analyse, Entwurf und Modezeichnen,
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
Mag. Walter Stadler
Medienwerkstatt, Netzwerkadministrator
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Martin Stummer-Brandstätter
Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 11:50 - 12:40 Uhr
Dipl.-Päd. Andrea Thaler
Präsentation
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
OSR Dipl.-Päd. Gerlinde Vojta
Medienwerkstatt, Werkstofflehre und -analyse
Sprechstunde: Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Photo of Birgit  Wagner
Dipl.-Päd Birgit Wagner
Officemanagement
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45 Uhr
Susanne Werner
Gewerblicher Fachunterricht
Sprechstunde: Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr
Photo of Gudrun  Wolfsgruber-Achatz
OStR Mag. Gudrun Wolfsgruber-Achatz
Deutsch, Wirtschaftsgeografie
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Dipl.-Päd. Ismet Özmert
Religion islam.
Sprechstunde: nach Vereinbarung